Информация о количестве мест в первых классах на 2024/2025 учебный год

дата количество свободных мест
    27.04.2024г.

Уважаемые родители!

Приём заявлений в первые классы для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ «СОШ №10» им. Героя РФ А.Б. Ушакова» в соответствии с приказом управления образования Администрации города Глазова        № 31-ОД «О закреплении территорий за образовательными организациями», начинается 27 марта 2024 года с 15 часов.

Приём заявлений осуществляется:

• лично в общеобразовательную организацию;
    • в электронном виде через портал ЕПГУ (gosuslugi.ru);

Этапы подачи заявлений на зачисление в первый класс:

• На первом этапе подают заявление родители тех детей, которые проживают на закрепленной территории, а также льготники. Прием документов детей по прописке завершается 30 июня 2024 года.

• Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября 2024 года. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают родители детей независимо от места их проживания.

Заявления, поданные разными способами, равнозначны.

Полный перечень документов, которые потребуется родителям при зачислении в первый класс, включает:

1. паспорт родителя;

2. свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство);
    3. документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории).

В зависимости от ситуации в школе дополнительно запрашивают:

1. копию свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;
    2. копию документа, подтверждающего установление опеки/попечительства;
    3. копии документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);
    4. копию заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии;
    5. согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;
    6. документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);
    7. разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до шести с половиной лет или более 8 лет.

Льготная категория граждан:

• Первоочередным правом зачисления обладают дети: сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья); находящиеся на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших); военнослужащих по месту проживания семей.

•  Преимущественное право имеют дети, чьи братья/сестры уже посещают эту школу. Но есть одно дополнительное условие: дети должны жить в одной семье и иметь общее место жительства. При этом школа для реализации льготы может быть любая, не обязательно по месту прикрепления. В новой редакции приказа подчеркивается, что льготой могут воспользоваться как полнородные, так и неполнородные братья и сестры.

Право преимущественного приема в школу имеют дети, чьи полнородные и неполнородные брат и (или) сестра обучаются в той же школе.

Закрепленная территория:

• пер. Садовый​

Контактные телефоны: +7(34141)3-85-60 - приёмная

Ответственное лицо за организацию приемной кампании: Бушмакина Марина Петровна
    Ответственное лицо за приём документов: Чирков Иван Михайлович, телефон +7(34141) 3-85-60

Сроки предоставления пакета документов (оригиналов) - 7 дней с подачи заявления.

Информация о количестве мест в первых классах: 2024-2025 учебном году планируется открыть 2 первых класса по 25 человек.

Информация о количестве мест в первых классах и о сроках приема заявлений:

Количество мест в первых классах по состоянию на 30.04.2024)

Прием заявлений начался

27.03.2024 с 15 часов

Количество поданных заявлений (на 230.04.2024 17:00) 25
    Наличие свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории  0

Прием заявлений начинается с 6 июля текущего года

до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2024