• Педагогический совет

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ (далее педсовет) – это высший педагогический коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности Совета учреждения  и администрации.
    Целями деятельности Педагогического совета являются:
    -    осуществление самоуправленческих начал;
    -    развитие инициативы коллектива;
    -    воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Задачи педагогического совета:
    -   Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью.
    -  Обеспечение направленности деятельности педагогических работников образовательного учреждения на совершенствование образовательной деятельности.
    -  Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.
    -  Управление качеством образовательной деятельности.
    -  Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников Образовательного учреждения с общественностью.
    - Решение вопросов организации промежуточной и государственной итоговой аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической задолженности обучающихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

- Обсуждение и проведение выбора различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.
     - Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    -  Определение направлений опытно-экспериментальной работы, взаимодействия Учреждения с научными организациями;
    -  Принятие решений о формах проведения в данном календарном году промежуточной аттестации.
    -  Принятие решений о переводе обучающегося в следующий класс, условном переводе в следующий класс.
    -  Обсуждение годового календарного учебного графика.
    -  Делегирование представителей педагогического коллектива в Совет учреждения школы.

Мышкина Галина Арсентьевна.
    Мышкина Галина Арсентьевна
    Заместитель директора по УВР (по учебной и методической работе) / Учитель высшей категории
    Телефон:
    Часы приема: