Математика. 5 класс. Базовый уровень. Учебник. В 2 ч.
    Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Шварцбурд С.И.
    Математика. Виленкин Н.Я. (5-6)
    Мнемозина

Данное пособие представляет широко известный учебник математики авторов Н. Я. Виленкина, В. И. Жохова, А. С. Чеснокова, С. И. Шварцбурда издательства "Мнемозина". Его материал соответствует требованиям ФГОС 2021 г. и Примерной рабочей программы ООО по математике.
    В пособии сохранены все методические особенности учебника, возрастные и психологические особенности восприятия материала учащимися. Продуманная последовательность подачи теоретического и практического материала эффективно развивает мышление, память и речь учащихся.