• Семинар - практикум "Кадетство как основа патриотического воспитания и социализации в МБОУ "СОШ 10" им. Героя РФ А.Б. Ушакова".

26 января пятница, 09:00
    Семинар - практикум "Кадетство как основа патриотического воспитания и социализации в МБОУ "СОШ 10" им. Героя РФ А.Б. Ушакова"..

26 января прошел Республиканский семинар - практикум "Кадетство как основа патриотического воспитания и социализации в МБОУ "СОШ 10" им. Героя РФ А.Б.Ушакова". Почетные гости и приглашенные А.Н.Кобзев, председатель регионального отделения общественной организации ветеранов войск правопорядка по Удмуртской Республике, генерал- майор, В.Ю.Вшивков, полковник, Ю.Н.Равнейко, майор, Н.В.Русских, ветеран боевых действий, подполковник, О.В.Станкевич, первый заместитель Главы Администрации г.Глазова, О.О.Обухова, начальник Упраления образования Администрации г.Глазова, О.Г. Моторина, заместитель начальника Управления образования Администрации г.Ижевска, директора школ г.Ижевска, г. Воткинска, п.Балезино, п. Якшур-Бодья, п. Завьялово и представители силовых структур Глазова - отметили высокие результаты школы в патриотическом воспитании, передовой опыт работы с кадетскими классами, инициатором которых является директор школы Н.В.Кириллов, системную, слаженную работу команды.

Уроки, экскурсии, круглый стол (руководитель Протопопова И.О.), внеурочные занятия, воспитательная работа (руководитель Селезнёва А.Р.), выступление группы НЯТ-НАМ (руководитель Плешаков А.В.), выставки фотографий и музейных экспонатов (руководитель Гаврилов А.А.), строевая подготовка, показательные выступления (Бузиков И.Х.) - все направлено на воспитание патриотических чувств и социализацию. Кадетское образование и воспитание сегодня направлено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, достоинства. Кадетство в школе обеспечивает комплексное развитие личности.

Фотографии